Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На уборку стихийных свалок около контейнерных площадок в Краснодаре выделили 100 млн руб
27.06.2019 17:26

На уборку стихийных свалок около контейнерных площадок в Краснодаре выделили 100 млн руб

Читать Телеканал Краснодар:

Депутаты поддержали предложение мэра Краснодара Евгения Первышова выделить дополнительные деньги на уборку мусора с контейнерных площадок города. Председатель городской Думы Вера Галушко подчеркнула, что люди не должны бросать мусор рядом с баками.

– А если нужно вывести крупногабаритный мусор – необходимо заключать договор с мусороуборочной компанией, заказывать контейнер и обязательно оплачивать эту услугу, – объяснила Вера Галушко.

После принятия новых тарифов и новых правил ликвидации мусора, свалок становится больше и убирать надо быстрее. На очистку участков около контейнерных площадок из городского бюджета выделены 100 млн руб. С января по конец июня 2019 года в рамках заключенного контракта между администрацией города и мусороуборочной компанией уже вывезли более 100 тыс. куб. м мусора, по 9 тыс. адресам очистили контейнерные площадки. Дополнительная уборка контейнерных площадок, обошлась Краснодару в несколько зеленых зон, спортивных площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов и полноценный детский сад, которые могли бы быть.

По поручению главы краевой столицы на официальном портале krd.ru создан специальный раздел (гиперссылка), в котором в постоянном режиме размещают информацию о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки. Здесь горожане сообщают об образовавшихся скоплениях мусора или стихийных свалках, где необходимо провести уборку. Также, в этом разделе жители могут сообщить о фактах несанкционированного выброса крупногабаритного мусора. Уже десятки видео или фото автомобилей, с которых на площадки выбрасывают горы отходов. Каждую ситуацию совместно с полицией детально разбирают, нарушителей штрафуют, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Для вывоза и утилизации строительного мусора необходимо обращаться в офис регионального оператора — АО «Мусороуборочная компания» и заказывать «лодочку». Сделать это можно по телефонам: (861)2115324, (861)2115323 — для юридических лиц и (861)2115858 — для физических лиц. Электронный адрес организации: office@trashcomp.com.

#свалка #краснодар #мусор