Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Летний отдых более 2500 юных краснодарцев проведут на муниципальных базах отдыха
24.06.2019 16:03

Летний отдых более 2500 юных краснодарцев проведут на муниципальных базах отдыха

Читать Телеканал Краснодар:

Этим летом более 2500 краснодарских детей отдохнут по бесплатной путевке на 4 муниципальных базах – в спортивно-оздоровительном центре «Ольгинка» в Туапсинском районе, детском оздоровительном центре «Краснодарская смена», культурно-оздоровительном центре «Премьера» в Анапе, а также в молодежном лагере «Дубрава» в Северском районе.

— Считаю правильным и важным, что мы сохраняем муниципальные оздоровительные центры и базы отдыха, которые расположены в курортных и рекреационных зонах Краснодарского края. Это необходимо для детей Краснодара, чтобы у них была возможность во время летних каникул отправиться в небольшое путешествие, отдохнуть на море, провести время на природе и вместе с этим — получить полезные знания и навыки, найти новых друзей. Конечно, мы стараемся каждый год улучшать инфраструктуру учреждений, чтобы юным краснодарцам было комфортно и интересно отдыхать, — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

В «Краснодарской смене» отдохнут 1200 детей, среди которых участники творческих коллективов, активисты школьного самоуправления, победители и активные участники творческих конкурсов, а также воспитанники спортивных школ. Победители и активные участники научно-практических конференций, военно-спортивной игры «Зарница», олимпиад, активисты военно-патриотической работы и юные исследователи поедут в спортивно-оздоровительный центр «Ольгинка». Для 480 ребят там будут работать профильные смены.

В августе более 100 юных краснодарцев – воспитанники школ искусств, художественных школ, дети работников учреждений культуры – отправятся в культурно-оздоровительный центр «Премьера», сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

6 смен по 11 дней и 720 краснодарцев – это летняя арифметика лагеря «Дубрава». Скучать деткам не придется. Скучать деткам не придется. База отдыха приготовила 6 тематических потоков: «Время первых», «Лига чемпионов», «Мы начинаем КВН», «Респект здоровью», «На шаг впереди» и «Творческий бум».

#детскийлагерь