Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество И гастрономическое наслаждение получить, и экологию спасти, и в море искупаться – «Черноморская Мидия» ждет гурманов
24.06.2019 14:30

И гастрономическое наслаждение получить, и экологию спасти, и в море искупаться – «Черноморская Мидия» ждет гурманов

Читать Телеканал Краснодар:

Этим летом для гурманов действует «3 в 1» – море, солнце и гастрономическое наслаждение.

Шестой Всероссийский Фестиваль «Черноморская Мидия» ждет всех любителей морепродуктов в Анапе с 29 июня по 31 июля. Фестиваль раскроет все прелести солнечного курортного города - свежие овощи и фрукты, качественное вино от частных виноделен, мидии и другие морские соблазны.

В этом году «Черноморская Мидия» проведет акцию в поддержку экологии морских просторов Краснодарского края – 10 % от стоимости каждой порции блюд из мидий пойдут на очистку от мусора берегов Черного моря. Те, кто окажутся в эпицентре морского гастрономического соблазна, смогут побороться за кубок чемпиона по поеданию мидий на скорость. Поднимать настроение на новые высоты гостям фестиваля будет насыщенная развлекательная программа с участием известного ведущего и популярной кавер-группы.

Также «Черноморская Мидия» приготовила эксклюзивную выставку работ в технике дрифтвуд и необычное оформление всего мероприятия.

Кстати, в предыдущем году на фестивале был установлен российский и мировой рекорды по приготовлению самых больших порций мидий, весом в 155,3 кг. Возможно, в этот раз он будет обновлён!

#море