Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошла акция «Горсть Памяти»
22.06.2019 15:19

В Краснодаре прошла акция «Горсть Памяти»

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 22 июня, по всей России прошли церемонии передачи земли с захоронений воинов Великой Отечественной войны.

Всероссийская патриотическая акция началась с торжественного возложения венков и цветов к Вечному огню на Площади Памяти Героев под звуки траурного марша. Ровно в полдень состоялась Всекубанская минута молчания. В 12.00 по всему краю остановился общественный транспорт, прекратили работу предприятия и организации, автомобилисты подали звуковой сигнал, а в храмах зазвонили колокола в память о погибших воинах.

Затем на Всесвятском кладбище в солдатские кисеты собрали горсть земли с воинских захоронений. В дальнейшем эти кисеты разместят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил РФ. Цель акции «Горсть Памяти» – увековечить память советских бойцов, погибших при защите Родины от немецко-фашистских захватчиков.

Завершилась церемония торжественным маршем представителей Почетного караула и юнармейцев.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии, Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации откроют к 75-летию Великой Победы. Возле него будет размещена земля со всех мест захоронений воинов, погибших в Великой Отечественной войне, находящихся в 85 регионах нашей страны.

#ВеликаяОтечественнаявойна