Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В перинатальном центре г.Сочи родился тысячный малыш
16.06.2019 08:22

В перинатальном центре г.Сочи родился тысячный малыш

Читать Телеканал Краснодар:

Появиться на свет малышу помог министр Здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. Свой профессиональный праздник - День медицинского работника - он провёл в операционной вместе с коллегами.
Новорожденный Тимур стал третьим ребёнком для жительницы курортного города. Мальчик, как и его мама, чувствую себя хорошо - сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе минздрава Кубани.
На сегодняшний день Краснодарский край занимает 3 место в стране по рождаемости детей. В регионе работают три современных перинатальных центра: два в краевой столице и один в г. Сочи. Высококвалифицированный персонал и передовое оборудование позволяют проводить сложнейшие операции и выхаживать недоношенных младенцев весом от 500 граммов.

- Сейчас в перинатальном центре Сочи ежедневно принимаются роды примерно у 30 женщин. Из них около 10 - экстренные и плановые операции. Скоро выпишем маму - гостью из Архангельска, у которой во время отдыха на нашем курорте начались преждевременные роды. Малыш родился почти киллограмовым. Сейчас, после выхаживания, он уже весит 2,6 кг. Родителям так понравилось на Кубани, что они хотят переехать жить в Сочи и следующего малыша рожать здесь. Мы для этого и работаем, чтобы мамам хотелось вернуться к нам ни один раз, - отметил Евгений Филиппов.

#здоровье #медицина