Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Бульвар «Гагаринский» Краснодара пополнится новыми деревьями и кустарниками
12.06.2019 10:34

Бульвар «Гагаринский» Краснодара пополнится новыми деревьями и кустарниками

Читать Телеканал Краснодар:

Бульвар по ул. Гагарина вошел в число 6 зеленых зон, которые обновят в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь высадят еще 232 дерева и почти 5000 кустарников, оборудуют спортплощадку с уличными тренажерами и игровую площадку для детей. Обе – с травмобезопасным резиновым покрытием. Сделают новое освещение и подготовят место для установки в дальнейшем арт-объекта. Сейчас на бульваре «Гагаринский», который на площади в 2,1 га тянется от ул. Герцена до ул. Воровского, идут подготовительные работы – демонтируется плитка на главной аллее. Во время утреннего объезда зеленую зону посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

– На старте работ по благоустройству именно «Гагаринского» бульвара - лучшее, что можно сказать, это легендарную фразу Юрия Гагарина: «Поехали!». В этом году, благодаря правильно спланированному процессу, преображение наших скверов и бульваров мы начинаем значительно раньше, чем в прошлые годы. И у всех исполнителей достаточно времени, чтобы максимально качественно выполнить работы - это самое главное. Завершить их по контракту планируется к концу сентября. Рассчитываю, что подрядчики постараются успеть сделать все ко Дню города. Это будет прекрасный подарок для всех краснодарцев к празднику, – сказал мэр.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии, проект благоустройства детально обсудили и доработали, учитывая мнения жителей этого района.