Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Дивный» детский сад в пос. Индустриальном откроет свои двери 1 сентября
05.06.2019 13:49

«Дивный» детский сад в пос. Индустриальном откроет свои двери 1 сентября

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас детсад на улице Фанагорийской, 55 готовится к приему воспитанников – здесь расставляют мебель, технику, набирают сотрудников, идет процесс лицензирования. В него получат путевки 250 детей, а всего он сможет вместить до 500 ребят. В детском саду площадью в 4,3 тыс. м2 – 13 групп: двое яслей, одиннадцать – для младшего и дошкольного возрастов, есть пищеблок с подъемником для доставки еды на второй этаж, музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс. В ясельных группах сделали теплые полы, а дизайн в каждой ячейке – индивидуальный. Кроме того, здание оснащено пандусами и лифтами, а также системой видеонаблюдения. Во дворе построены 13 теневых навесов, игровые площадки и собственная котельная.

– Прикубанский округ – самый крупный в Краснодаре, и здесь самая большая потребность в новых школах и детсадах. Именно поэтому на него сделали особый упор. В 2019 г. в округе заработают пять новых больших детских садов. Все — современные и комфортные, при этом каждый индивидуален. «Дивный» действительно оправдывает своё название: он получился ярким, светлым и оригинальным, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов во время рабочего объезда.

Он также подчеркнул, что параллельно с детскими садами в Прикубанском округе идёт самое активное в краевом центре строительство школ. 1 сентября заработают учебные учреждения на улицах Байбакова и Героя Аверкиева. По словам мэра, Краснодару нужно еще несколько десятков дошкольных учреждения.

#прикубанскийокруг