Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 101-ую годовщину пограничной охраны в России отметили в Краснодаре
28.05.2019 14:51

101-ую годовщину пограничной охраны в России отметили в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Более 2,5 тыс. человек сегодня собрались на торжественном мероприятии в сквере Пограничников. Праздник начался с шествия «Граница помнит», в котором ветераны и действующие сотрудники прошли расчетами от улицы Автомобилистов до сквера. Здесь минутой молчания почтили память погибших при исполнении воинского долга и возложили цветы к памятнику «Защитникам рубежей Отечества – пограничникам».

Виновников торжества поздравили начальник погрануправления ФСБ России по краю Андрей Журавин, глава Краснодара Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко.

– В вашей истории – много героических страниц, именно от вас зависит безопасность государственной границы, в том числе в нашем крае. То, что на Кубани – спокойная и благополучная обстановка, а граница, как говорится, «на замке», – ваша заслуга. Только за 2018 г. сотрудники пограничного контроля в Краснодарском крае проконтролировали законность пересечения границы более чем 12 млн человек и 2 млн машин, – сказал Евгений Первышов.

Андрей Журавин рассказал, что сейчас служба уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию. По его словам, на Кубани созданы 22 отряда юных друзей пограничников, которые изучают историю подразделения и готовятся в будущем стать защитниками Родины.

После официальной части в сквере прошли показательные выступления по рукопашному бою, а также музыкальное поздравление всем присутствующим подарил ансамбль Пограничного управления ФСБ России по краю, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#пограничник #деньпограничника