Меню Общество В краевой столице прошла спартакиада для пенсионеров
27.05.2019 13:08

В краевой столице прошла спартакиада для пенсионеров

Соревнования проводились сразу на трех объектах – в спорткомплексе «Покровские озера», в Центре плавания и в зале краевого Центра спортивной подготовки по настольному теннису.
В мероприятии приняли участие более 250 человек из 16 муниципальных образований Кубани. На турнире выявляли лучших в шахматах, плавании, легкой атлетике и настольном теннисе.
В общекомандном зачете в этом году победили новороссийские пенсионеры, представители Краснодара заняли 2-е место. Замкнули тройку призеров жители Кавказского района
Как сообщили в пресс-службе минспорта Кубани телеканалу «Краснодар», на соревнованиях по плаванию выступила легендарная кубанская спортсменка, призер Олимпийских игр 1976 года Любовь Русанова. Она пришла к финишу первой на спартакиаде.
Организаторами Спартакиады пенсионеров выступают региональное министерство спорта совместно с краевым Центром развития спорта.