Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За прошедший год краснодарские казаки помогли раскрыть более 200 преступлений
25.05.2019 15:55

За прошедший год краснодарские казаки помогли раскрыть более 200 преступлений

Читать Телеканал Краснодар:

О проделанной работе, а также поставленных перед казачеством задачах отчитался атаман Екатеринодарского районного казачьего общества, Сергей Васин – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Встреча прошла в Кубанском государственном аграрном университете при участии главы города Евгения Первышова, председателя городской Думы Веры Галушко и первого заместителя атамана Кубанского казачьего войска Николая Первакова. Градоначальник отметим, что в Краснодаре казачество - серьезная сила.

- В этом году у Ектатеринодарского районного казачьего общества большой юбилей -10 лет с момента образования. Мы видим, насколько сильно изменилось общество. Действительно, сделано многое. Мы выполнили поручение губернатора - во всех школах налажена охрана силами казаков. Конечно, сейчас важно, чтобы эта работа была организована максимально качественно. Город растёт, и в этой связи мы приняли решение - ввести должности заместителей глав округов по работе с казачеством. Рассчитываю, что это также поможет развитию общества и повышению эффективности его работы по всем направлениям, - сказал Евгений Первышов.

Говоря о проделанной работе, атаман общества, первый заместитель главы города Сергей Васин подчеркнул, что за прошедший год численность казаков выросла на 25 процентов. На сегодняшний день общество объединяет 2 станичных и 30 хуторских казачьих общества численностью 2879 человек. Благодаря совместной работе казаков и правоохранительных органов были раскрыты 222 преступления, выявили 5543 административных правонарушения, задержали 77 человек, находящихся в розыске.

- Главная задача казаков - государственная служба. Это охрана общественного порядка, борьба с наркотиками, охрана окружающей среды и помощь в ликвидации ЧС. Готовность помочь – это очень важно. Но еще важней, чтобы эта помощь была квалифицированной. В этом направлении мы ведём постоянную работу, - сказал Сергей Васин.

По окончании встречи отличившимся казакам Екатеринодарского общества вручили награды Кубанского казачьего войска.

#краснодар