Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет масштабный велопарад. Принять участие может каждый
24.05.2019 14:23

В Краснодаре пройдет масштабный велопарад. Принять участие может каждый

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодный Единый день велопарадов в России состоится в краевом центре в это воскресенье, 26 мая – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Большой колонной велосипедисты преодолеют 6 километров – по улице Красной от Длинной до кинотеатра «Аврора» и обратно. После финиша участников и зрителей парада ждет концертная программа. Также будут награждены авторы самых креативных костюмов и победители в номинациях «Самый молодой и самый опытный велосипедисты», «Бизнес-леди и бизнесмен на велосипеде» и не только.

— С каждым годом велодвижение в городе активно развивается, им увлекаются люди разных возрастов. Велосипедные прогулки стали семейным отдыхом многих краснодарцев, — сказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Принять участие в велопараде может каждый. Для этого нужно прийти к 15:00 на пересечение улиц Красной и Длинной и зарегистрироваться у оргнизаторов. Также для желающих присоединиться к акции будет работать велошеринг «Lucky Bike». Те, у кого своего велосипеда нет – смогут взять его на прокат бесплатно. Нужно только заранее установить мобильное приложение. Старт велопарада в 16:00.

#краснодар