Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прощай, школа! Последние звонки прозвучали для 5 тысяч выпускников Краснодара
23.05.2019 11:54

Прощай, школа! Последние звонки прозвучали для 5 тысяч выпускников Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня во всех школах прошли торжественные линейки. В этом году из краснодарских школ выпускаются более 5 тысяч учеников 11-х классов, а 9-е классы оканчивают более 12 тысяч ребят. Последний звонок в лицее № 48 посетил Евгений Первышов. Мэр города – сам выпускник этой школы.

— Сегодня последний звонок прозвучал для всех школьников Краснодара — а это почти 140 тысяч ребят. И, в первую очередь, он прозвучал для вас, выпускники! Я желаю каждому из вас найти свой путь, свое дело жизни. Желаю хорошо сдать экзамены и поступить в те вузы, которые вы для себя выбрали. Всем без исключения ребятам — хорошо отдохнуть на каникулах, набраться сил, отлично провести лето! А мы в это время будем завершать строительство и оснащать всем необходимым новые школы. 1 сентября в Краснодаре откроют двери 2 больших новых школы на 1500 мест каждая и два корпуса к уже существующим школам — по 400 мест. За лето мы отремонтируем много учебных классов, спортивных залов и площадок. Закупим новое оборудование и спортивный инвентарь. Мы стремимся создать все условия, чтобы вы получали знания в современных и комфортных школах, — сказал на линейке Евгений Первышов.

Выпускников также напутствовали родители и педагоги. Традиционно право дать последний звонок представили выпускнику и первокласснице. А после ученики исполнили школьный вальс.

В течение года более 40 тысяч краснодарских ребят пробовали свои силы в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Из них на краевой этап вышли 346, в финал – 25 учащихся, а 8 стали призерами. Самую высокую в регионе награду — премию государственной поддержки и премию администрации Краснодарского края за высокие достижения в олимпиадном движении — получили 11 школьников кубанской столицы.

Летом краснодарские дети, как обычно, смогут проводить время в пришкольных лагерях, подростки от 12 до 17 лет – участвовать в туристических походах. На базе Детского оздоровительного центра «Краснодарская смена» и Комплексного спортивно-оздоровительного центра «Ольгинка» пройдут 12 муниципальных профильных смен, в которых бесплатно отдохнут лучшие школьники города, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Сегодня во всех школах прошли торжественные линейки. Последний звонок в лицее № 48 посетил Евгений Первышов. Мэр города – сам выпускник этой школы. «Сегодня последний звонок прозвучал для всех школьников Краснодара — а это почти 140 тысяч ребят. И, в первую очередь, он прозвучал для вас, выпускники! Я желаю каждому из вас найти свой путь, свое дело жизни. Желаю хорошо сдать экзамены и поступить в те вузы, которые вы для себя выбрали. Всем без исключения ребятам — хорошо отдохнуть на каникулах, набраться сил, отлично провести лето! А мы в это время будем завершать строительство и оснащать всем необходимым новые школы», — сказал на линейке Евгений Первышов. Традиционно право дать последний звонок представили выпускнику и первокласснице. А после ученики исполнили школьный вальс. Летом краснодарские дети, как обычно, смогут проводить время в пришкольных лагерях, подростки от 12 до 17 лет – участвовать в туристических походах. На базе Детского оздоровительного центра «Краснодарская смена» и Комплексного спортивно-оздоровительного центра «Ольгинка» пройдут 12 муниципальных профильных смен, в которых бесплатно отдохнут лучшие школьники города, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. #последнийзвонок #выпускник #прощайшкола #школа #школьник #школыкраснодара #выпуск2019 #краснодар #новостикраснодара #кубань #краснодарскийкрай #юг #krasnodartv #krasnodar #krasnodarcity #краснодаронлайн #краснодартв Видео: телеканал "Краснодар", фото: @krdru

Публикация от Телеканал «Краснодар» (@krasnodartv)