Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Парк общественного транспорта Краснодара обновят современными электробусами
23.05.2019 12:49

Парк общественного транспорта Краснодара обновят современными электробусами

Читать Телеканал Краснодар:

Старые троллейбусы заменят на новые экологичные и маневренные электробусы. Это троллейбусы с большим запасом автономного хода. Они будут запущены по главной улице города – Красной. До этого на этом участке будут временно курсировать комфортные низкопольные автобусы с кондиционерами.

В рамках большого проекта благоустройства, планируется с улицы Красной убрать все провода под землю, в том числе и троллейбусные.

Как подчеркнул помощник главы города Краснодара Владимир Вербицкий, это будет новая эпоха городского электронранспорта.

На приобретение электробусов направят 123 млн рублей.

«Замена троллейбусов на электробусы - это реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, которую разработала и подготовила для Краснодара Высшая школа экономики. Параллельно с изменениями организации движения, которые мы проводим на перекрёстках города. На опыте многих городов мира эксперты доказали эффективность электробусов – это такой же экологичный, к тому же более быстрый и удобный с точки зрения эксплуатации вид транспорта», - сообщил глава города Евгений Первышов.

В этом году в Краснодаре также стартовала масштабная программа обновления трамвайного парка, вскоре город получит 27 новых трамваев. Закупки продолжатся в 2020 и 2021 годах.

#транспорт #краснодар