Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Развитие спорта в городах-побратимах обсудили представители Краснодара и Харбина
20.05.2019 19:01

Развитие спорта в городах-побратимах обсудили представители Краснодара и Харбина

Читать Телеканал Краснодар:

Официальный прием делегации из китайского города состоялся сегодня – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Встречу провели заместитель главы Краснодара Сергей Васин и председатель городской Думы Вера Галушко. Говорили о сотрудничестве городов в сфере спорта. Накануне в Краснодаре атлеты из Харбина приняли участие в полумарафоне «ЗаБег. РФ». Чжан Цзюнли и Ван Юсин заняли 2 и 3 места соответственно.

— Наши побратимские связи с Харбином динамично развиваются. В прошлом году мы отметили 10-летие побратимских отношений, реализовали ряд успешных проектов, в том числе в области спорта, культуры, молодежной политики. Краснодар — спортивный город, так же, как и Харбин. И в минувшее воскресенье вы могли в этом убедиться, приняв участие в одном из самых массовых забегов. В нашем городе живут и работают олимпийские чемпионы, чемпионы и призеры первенств Европы и мира. Имена известных спортсменов, тренеров, деятелей спорта мы присвоили 10 улицам в одном из новых жилых районов кубанской столицы. Искренне рад, что наша дружба укрепляется с помощью спорта, молодости, красоты, здорового образа жизни, — Сергей Васин.

Также первый заместитель главы Краснодара отметил, что благодаря спортсменам из городов-побратимов полумарафон «ЗаБег. РФ» приобретает статус международного. В прошлом году в нем приняли участие атлеты из немецкого Карлсруэ, а Таня Гриссбаум заняла 1-е место среди женщин.

Первые партнерские контакты между Харбином и Краснодаром были установлены в 2006 году. Спустя 2 года, в Китае, в рамках проведения «Дней Краснодара» было подписано Соглашение об установлении побратимских связей.

#краснодар