Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Детсады и новую школу построят в центре Краснодара в ЖК «Все Свои»
20.05.2019 10:59

Детсады и новую школу построят в центре Краснодара в ЖК «Все Свои»

Читать Телеканал Краснодар:
В центре Краснодара на территории строящегося жилого комплекса «Все Свои» определили участки под школу и детский сад. Об этом сообщил генеральный директор строительной компании «Семья» Руслан Воруков.По его словам, участок для возведения детского сада застройщик уже передал в собственность муниципалитета, сейчас идет подготовка проекта и документации для прохождения государственной экспертизы.
Еще два детских сада разместят во встроенно-пристроенных помещениях жилых домов, строительство которых сейчас ведется. Образовательные учреждения обеспечат площадками для прогулок и территорией, необходимой для комфортного развития детей.
Генеральный директор СК «Семья» добавил, что также на территории жилого комплекса «Все Свои» предполагается строительство школы, решение выделить участок для этих целей компания приняла после анализа ситуации с обеспеченностью микрорайона школьными местами.
«Учитывая интересы не только наших покупателей, но и жителей всего микрорайона, решили внести изменения в уже действующий проект, сократили количество квартир для выделения земельного участка для строительства школы» - пояснил Руслан Воруков. Он подчеркнул, что с начала основания компании «Семья» ориентируется на комплексное освоение территорий. «Мы хотим создавать инфраструктуру, которая позволит нашим жителям получить весь спектр повседневных услуг, не выезжая за территорию комплексов, включая и образование детей», - отметил гендиректор СК «Семья».
Напомним, переход к комплексной застройке микрорайонов предусмотрен в Стратегии развития Краснодарского края до 2030 года. Ранее об этом застройщикам неоднократно напомнил губернатор региона Вениамин Кондратьев, который уделяет большое внимание строительной отрасли.
В компании «Семья» подчеркивают, что поддерживают соблюдение правил комплексной застройки и считаю целесообразным развивать всю инфраструктуру, которая нужна для обеспечения жителей социально-значимыми объектами.
Строительство жилого комплекса «Все Свои» компания «Семья» начала в 2018 году. Первые два литера введут в эксплуатацию в 2021 году. В целом проектом предусмотрено возведение на участке 11,6 га девяти литеров. Помимо домов на территории ЖК «Все Свои» построят многоуровневый паркинг для автомобилей, коммерческие объекты, коворкинг-центр для фрилансеров.
Ранее строительная компания «Семья» передала в собственность муниципалитета участки под школу и детсад в жилом комплексе «Светлоград». Открытие сада состоится 1 сентября 2019 года, а школа начнет работать в 2020 году.
#застройщик