Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Юбилейном микрорайоне появился арт-объект "Точка"
18.05.2019 14:48

В Юбилейном микрорайоне появился арт-объект "Точка"

Читать Телеканал Краснодар:

Ее установили утром 18 мая в сквере 80-летия Краснодарского края. Автор скульптуры — краснодарский художник Михаил Смаглюк. В церемонии открытия нового городского арт-объекта принял участие глава города Евгений Первышов.
"Это, действительно, нестандартная форма для арт-объекта. И яркий пример того, какой может сделать современную скульптуру известный и талантливый ювелир. Надеюсь, что «Точка» также понравится жителям города, как понравилась экспертному жюри во время конкурса",- отметил Евгений Первышов.

Скульптура «Точка» сделана из нержавеющей стали. Как сказал Михаил Смаглюк, его работа — это идея своеобразного символа стремления к порядку, помогающего увидеть себя в отображении. Автор подчеркнул, что его работа будет интересна и поучительна для каждого.
Организатор проекта по созданию новых городских скульптур — центр современного искусства «Типография». На конкурс пришло более 100 эскизов. Работа Михаила Смаглюка вошла в тройку лучших вместе с композициями Владимира Омутова «Draped Data» и «Столпы» Виктора Линского.

#краснодар