Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще один парк появится в Краснодаре
17.05.2019 18:08

Еще один парк появится в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Новая зеленная зона появится в микрорайоне «Молодежный» - сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Она будет расположена на участке площадью 4,5 га между двумя застроенными массивами. Такое решение озвучил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на встрече с жителями «Молодежного». Глава региона отметил, что благоустройство территории будет проходить с учетом всех пожеланий горожан.

- В микрорайоне плотная жилая застройка. Должна быть отдушина, общественное пространство для всех жителей. Я вижу, что сохранение этой территории – единственная возможность создать в вашем районе зеленую зону. Здесь должен быть сквер или парк, другого пути нет, - сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее здесь планировалась жилая и коммерческая застройка, но по поручению главы региона участок будет возращен в муниципальную собственность. Мэр Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что работа по расторжению договора аренды начнется уже в ближайшее время.

- Проработаем компенсационные меры. Уверен, застройщик пойдет навстречу, понимая, насколько эта территория важна для жителей. Рассчитываю, что к сентябрю вернем этот участок в городскую собственность и подготовим проект благоустройства территории, - сказал Евгений Первышов.

#благоустройство #краснодар