Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество А Вы уже подкачались к лету? Пора начинать! Краснодарцев приглашают на бесплатные занятия спортом
17.05.2019 13:17

А Вы уже подкачались к лету? Пора начинать! Краснодарцев приглашают на бесплатные занятия спортом

Читать Телеканал Краснодар:

Тренировки будут проходить на спортивных площадках по всему городу – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

С 1-го июня более 50 инструкторов готовы проводить бесплатные тренировки для всех желающих. Такое решение озвучил глава города Евгений Первышов на встрече с жителями Центрального округа. Градоначальник отметил, что такие беседы с горожанами разных микрорайонов города необходимы, чтобы максимально подробно разобрать волнующие краснодарцев вопросы.

- Это различные задачи – от ремонта дорог до организации физкультурно-массовой работы. В этом году мы приняли решение – организовать открытые бесплатные тренировки на спортивных площадках для людей всех возрастов. С наступлением летнего сезона и устойчивой теплой погоды, порядка 50 инструкторов будут заниматься этой работой по заявкам жителей, - сказал Евгений Первышов.

Для всех желающих будут проводится тренировки по игровым видам спорта и общефизической подготовке. Чтобы организовать такие занятия нужно сформировать группу не менее 12 человек. У каждого обязательно должна быть медицинская справка о допуске к занятиям спортом. Затем обратиться в управление по физической культуре и спорту по тел. 267-72-47 или в администрации округа. Проводить тренировки планируют 2-3 раза в неделю. В случае большого количества заявок количество инструкторов может быть увеличено.

В Центральном округе уже определены 4 спортплощадки, на которых тренировки начнутся с первого дня лета — это ул. Колхозная, 24/1, ул. им. Вишняковой, 1/6, ул. им. Стасова, 168, 1-й Артельный проезд, 20/2.

#краснодар #спорт