Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поставил перед спасателями задачу: обеспечить для краснодарцев безопасный отдых у воды
15.05.2019 14:35

Евгений Первышов поставил перед спасателями задачу: обеспечить для краснодарцев безопасный отдых у воды

Читать Телеканал Краснодар:

Уже 9 лет в реке Кубань и других водоемах запрещено купание из-за микробиологических показателей, которые не соответствуют санитарным требованиям, и превышения скорости течения реки в 2-3 раза. В Краснодаре можно будет купаться только в бесплатных муниципальных бассейнах в районе спорткомплекса «Олимп», которые заработают в июне.

– Безусловно, Краснодару, как южному городу, необходимо развитие не только отдыха у воды, но и водного отдыха, и для этого нужно создавать условия, приводить в порядок городские водоемы, и это большая работа, которую предстоит выполнить. Однако сейчас ситуация такая, что разрешенных мест безопасного купания на открытой воде в городе нет. Необходимо еще раз проверить все водные объекты, наличие информационных стендов о запрете купания и при необходимости их установить, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов.
По его словам, нужно добиться того, чтобы спасатели четко выполняли свои задачи и помогали сохранить жизни людей.

С 1 июня спасатели будут дежурить на озере Старая Кубань, на Затоне реки Кубань и в парке «Рождественский». Места массового отдыха будут регулярно проверять рейдовые группы в составе работников мэрии, полиции, казаков и инспекторов.

Сейчас на городских пляжах устанавливаются знаки о запрете купания и информационные щиты, на которых показаны факты гибели людей на каждом опасном участке, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#река