Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улице Красной заменят более 2 километров магистрального водопровода
10.05.2019 13:18

На улице Красной заменят более 2 километров магистрального водопровода

Читать Телеканал Краснодар:

Этапы и сроки работ на главной улице краевого центра обсудил глава города Евгений Первышов с генеральным директором ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрием Павлюченко во время рабочего объезда - сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-служба мэрии.

- Улучшение состояния и качества работы системы водоснабжения, в целом развитие инженерной инфраструктуры - одна из ключевых для города задач. Это касается как строительства новых объектов, так и модернизации существующих. Особенно – в историческом центре, где основная часть коммуникаций построена много десятилетий назад и давно нуждается в замене. Рассчитываю, что обновление системы водоснабжения значительно улучшит качество воды в домах жителей центральной части города, - сказал Евгений Первышов.

Также градоначальник отметил, что для комплексной реконструкции и модернизации систем водоснабжения и водоотведения в краевой столице разработан поэтапный план, рассчитанный на несколько лет.
В Краснодаре уже ведутся работы на 10-ти участках, на Красной ремонт начнут 14 мая. Будет заменен старый железный трубопровод протяженностью 2,3 км. Вместо него положат пластиковый, срок служба которого - не менее 50 лет.

#краснодар #ремонт #улицакрасная