Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Парад в честь Дня Великой Победы собрал более 30 тысяч человек на Главной городской площади Краснодара
09.05.2019 13:33

Парад в честь Дня Великой Победы собрал более 30 тысяч человек на Главной городской площади Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Торжество, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, началось в 11.00. На почётную трибуну поднялись ветераны, в их числе – освободители Краснодара, труженики тыла, малолетние узники фашистских концлагерей. Всех собравшихся поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– День Победы – священный праздник для каждого из нас. Этот день – символ величия нашего народа, народа-победителя. Долгий, героический, жертвенный путь к Победе Кубань прошла вместе со всей страной. Оборона Новороссийска, бои за Туапсе, освобождение Краснодара, штурм Голубой линии, сражения за горные перевалы – все это вехи знаменитой битвы за Кавказ. Мы преклоняемся перед теми, кто прошел долгими фронтовыми дорогами. Кто трудился в тылу. Кто восстанавливал наши города и станицы после войны. В памяти навеки останется подвиг наших солдат, наших ветеранов, наших дедов и прадедов. Чтобы помнили, чтобы гордились! С Днём Великой Победы! – сказал Вениамин Кондратьев.

В мероприятии участие принял и глава Краснодара Евгений Первышов.

Сначала на площадь выехала колонна фронтовых автомобилей и мотоциклов. На них круг почета совершили 19 участников Великой Отечественной. Под бой курантов на площадь внесли Государственный флаг России, Знамя Победы и флаг Кубани. Командующий парадом объехал войска, приветствовал их и поздравил с праздником. Был зачитан праздничный приказ Министра обороны РФ Сергей Шойгу, прозвучали гимны России и края, а также залпы оружейного салюта.

Торжественное прохождение открыл взвод барабанщиц Краснодарского университета МВД России, затем маршем по площади прошли 40 парадных расчетов и конная группа.

Завершила парад колонна военной техники из ракетных комплексов
«Искандер-ТЗМ», бронированных разведывательных машин «Тигр» и «Тайфун», зенитных установок ЗУ-23-2, БТР-80, а также 9 ретро-автомобилей. Курсанты военных училищ и сводный военный оркестр Краснодарского территориального гарнизона исполнили для всех присутствующих песню «День Победы», – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Парад в честь Дня Великой Победы собрал более 30 тысяч человек на Главной городской площади Краснодара. Он начался в 11.00. На почётную трибуну поднялись ветераны, в их числе – освободители Краснодара, труженики тыла, малолетние узники фашистских концлагерей. Всех собравшихся поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «Долгий, героический, жертвенный путь к Победе Кубань прошла вместе со всей страной. Оборона Новороссийска, бои за Туапсе, освобождение Краснодара, штурм Голубой линии, сражения за горные перевалы – все это вехи знаменитой битвы за Кавказ. Мы преклоняемся перед теми, кто прошел долгими фронтовыми дорогами. Кто трудился в тылу. Кто восстанавливал наши города и станицы после войны. В памяти навеки останется подвиг наших солдат, наших ветеранов, наших дедов и прадедов. Чтобы помнили, чтобы гордились! С Днём Великой Победы!». На площадь выехала колонна фронтовых автомобилей и мотоциклов. На них круг почета совершили 19 участников Великой Отечественной. Под бой курантов на площадь внесли Государственный флаг России, Знамя Победы и флаг Кубани, прозвучали гимны России и края, а также залпы оружейного салюта. Торжественное прохождение открыл взвод барабанщиц Краснодарского университета МВД России, затем маршем по площади прошли 40 парадных расчетов и конная группа. Завершила парад колонна военной техники из ракетных комплексов «Искандер-ТЗМ», бронированных разведывательных машин «Тигр» и «Тайфун», зенитных установок, а также 9 ретро-автомобилей. Курсанты военных училищ и сводный военный оркестр Краснодарского территориального гарнизона исполнили для всех присутствующих песню «День Победы», – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. #деньпобеды #9мая #великаяотечественнаявойна #парадпобеды #краснодар #новостикраснодара #кубань #краснодарскийкрай #юг #krasnodartv #krasnodar #krasnodarcity #краснодаронлайн #краснодартв Фото: @krdru

Публикация от Телеканал «Краснодар» (@krasnodartv)

#деньпобеды