Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В последний путь проводили первого мэра Краснодара Валерия Самойленко на Славянском кладбище
06.05.2019 15:24

В последний путь проводили первого мэра Краснодара Валерия Самойленко на Славянском кладбище

Читать Телеканал Краснодар:

Попрощаться с Валерием Александровичем пришли несколько сотен человек – его родные и близкие, друзья и коллеги. Дань памяти Почетному гражданину Краснодара отдали глава города Евгений Первышов, председатель Гордумы Вера Галушко, депутат Госдумы РФ Владимир Евланов, представители самых разных профессий.

– Именно во время работы Валерия Самойленко в кубанской столице построены несколько крупных жилых микрорайонов, созданы важные социальные и инфраструктурные объекты. Наш город стал лидером и остается им сейчас. Вся жизнь Валерия Александровича – пример того, как нужно любить свой город, работать и отдавать всего себя на благо Краснодара и краснодарцев, – сказал Евгений Первышов. Он также передал родным соболезнования от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Валерий Александрович Самойленко скончался на 82-м году жизни в ночь с 3 на 4 мая после продолжительной болезни. В общей сложности он руководил Краснодаром 13 лет с 1987 по 2000 гг.