Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Самая загадочная весенняя ночь ждет краснодарцев в музеях 18 мая
03.05.2019 11:53

Самая загадочная весенняя ночь ждет краснодарцев в музеях 18 мая

Читать Телеканал Краснодар:

Сумерки, театр, музыка, танцы и поэзия – все это будет ночью 18 мая с 19:00 до 00:00 в 60-ти музеях Краснодарского края. В этом году музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына в рамках акции «Ночь музеев» и в честь своего 140-летия с момента открытия проведет специальную культурно-просветительскую программу. В сквере имени Жукова краснодарцы смогут проследить всю историю музея в экспозиции «Живая летопись». Вас ждут артефакты и большой праздничный концерт.

Какие еще сюрпризы преподнесет эта майская ночь в Краснодаре?

  • Здание музея им. Е.Д. Фелицына – театрально-концертный марафон «Да здравствует театр!»
  • дом купцов Богарсуковых – театрализованная экскурсия «В старинном доме с лестницей витой…»
  • литературный музей Кубани подготовил для своих посетителей выставку «Шагнем… и дворы Краснодара»
  • музей имени Ф.А. Коваленко – интерактивные мероприятия и выставочные проекты, а также шедевры из коллекции, уникальные книги и архивные документы на фондовых выставках «Портрет музея в лицах и судьбах», «Редкие книги из коллекции Ф.А. Коваленко», «Русское искусство XVI-начала XX века».
  • краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств ждет всех на двух площадка: на ул. Рашпилевская, 32 и в историческом парке «Россия – моя история» по адресу ул. Конгрессная, 2.

«Ночь музеев» также захватит библиотеку имени А.С. Пушкина, юношескую библиотеку имени И.Ф. Вараввы и детскую библиотеку имени братьев Игнатовых, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе администрации края.

#ночьмузеев