Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Самое жесткое наказание по закону ждет заведующую детсада, заставлявшую ребенка целовать землю
02.05.2019 11:12

Самое жесткое наказание по закону ждет заведующую детсада, заставлявшую ребенка целовать землю

Читать Телеканал Краснодар:

В социальных сетях появилось видео, на котором женщина на глазах детей и воспитателей ругала мальчика, называла его «подонком» и, поставив на колени, заставила целовать землю. Позже выяснилось, что в кадре – заведующая краснодарским детсадом №74 (на ул. Комсомольская, 21). По ее словам, ребенок душил других детей и открыто заявлял о ненависти к русской земле и другим воспитанникам.

– Ситуация, которая случилась в 74 детском саду, недопустима для образовательных учреждений, отрасли образования в целом. Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психическое воздействие, но и физическое. Это из ряда вон выходящая ситуация, ЧП в отрасли образования Краснодара. Будут предприняты самые жесткие меры, которые возможны по закону, – прокомментировал телеканалу «Краснодар» директор департамента образования города Алексей Некрасов.

Также он добавил, что женщина будет уволена «в ближайший рабочий день по статье».

Будут рассмотрены все обвинения родителей в адрес заведующей, поданные в соответствующие ведомства, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии города. В настоящий момент проводится проверка. Официальный представитель ГУ МВД России по Краснодару Артем Коноваленко рассказал телеканалу «Краснодар», что уже опрошена заведующая дошкольным учреждением, произведен осмотр места происшествия. Впереди – опрос мальчика и его родителей, а также педагогов, которые стали свидетелями такого «возмездия».

Администрация города приложит все усилия, чтобы подобные ситуации никогда не повторялись.