Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Лорис и Индустриальный свяжет обновленный переход через железнодорожные пути
29.04.2019 12:33

Лорис и Индустриальный свяжет обновленный переход через железнодорожные пути

Читать Телеканал Краснодар:

В ближайшие полтора месяца по просьбе жителей поселков переход через железную дорогу будет реконструирован. На нем сделают новое покрытие, установят пандус и светофор. Это обсудили на встрече с жителями Калининского сельского округа, которую провели глава города Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко.

– Благодаря взаимодействию с РЖД, мы уже решили вопрос, чтобы сделать этот важный для жителей двух поселков переход современным и главное – безопасным, – отметил мэр краевой столицы.

Особый интерес жители проявили к ремонту дорог. В 2019 г. по нацпроекту его проведут на ул. Евдокимовской от ул. Милютинской до ул. Весенней в пос. Индустриальном. К концу подходит ремонт подъездной автодороги к пос. Индустриальному, соединяющей ул. им. 1-го Мая и автотрассу М4 «Дон». Также во всех четырех поселках приведут в порядок или построят новые тротуары на 10 участках улиц, сообщает телеканалу «Краснодар» пресс-служба мэрии города.

Уже в разработке проекты на строительство тротуаров по ул. Учительской и ул. Фанагорийской в пос. Индустриальном на пути в детсад, тожественное открытие которого запланировано на 1 сентября 2019 г. А в пос. Российском уже активно строится школа на 1100 мест на месте бывшего лагеря «Ивушка».

#ремонт