Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре почтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС
26.04.2019 16:54

В Краснодаре почтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие прошло сегодня у памятника героям-чернобыльцам на Проспекте им. Чекистов. Горожане, участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, краснодарские школьники и представители мэрии возложили цветы к монументу и почтили погибших минутой молчания.

— В Краснодаре мы традиционно собираемся в этот день у мемориала «Чернобыльцам Кубани», чтобы почтить память наших земляков — тех, кто не щадя себя, защищал нашу Родину и весь мир от радиационной угрозы. Многие из тех, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии, сегодня активно занимаются общественной работой, в том числе патриотическим воспитанием детей и молодежи, — заместитель председателя городской Думы сказал Виталий Косенко.

В ликвидации последствий самой страшной техногенной катастрофы в истории участвовали почти 2000 жителей краевого центра. Орденами Мужества, медалями «За спасение погибавших», «За заслуги перед Отечеством» награждены более 300 краснодарцев. Имена 20 героев занесены во Всероссийскую книгу Почёта Союза «Чернобыль».