Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотни огнеборцев устроят праздник на Главной городской площади Краснодара в честь 370-летия пожарной охраны
26.04.2019 15:05

Сотни огнеборцев устроят праздник на Главной городской площади Краснодара в честь 370-летия пожарной охраны

Читать Телеканал Краснодар:

Празднование начнется 30 апреля в 12.00. Торжественным маршем по площади пройдут главные герои – пожарные, ветераны, кадеты, а также спасательная техника, новейшие и ретро автомобили пожарных. Состоится финальная передача символа единства огнеборцев – пожарного ствола, который в течение года побывал во всех пожарно-спасательных гарнизонах края. А также пожарные покажут себя в деле – продемонстрируют тушение горючей жидкости прямо на площади.

Но это не все, здесь будут организованы выставки пожарно-спасательной техники и вооружения, примерка боевой одежды, стрельба по мишеням из пожарных стволов, тематические фотозоны, полоса препятствий с выдачей сертификата о прохождении ГТО, выездная мультипликационная студия по созданию анимационных короткометражных мультфильмов на пожарную тему, проведение химико-физических опытов для детей, игра в пожарных с машиной, огнетушителями и обмундированием, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

Кроме того, на площади будут открыты зоны рисования и отдыха с пуфиками на газоне, мастер-классы, покажут шоу мыльных пузырей и воздушных шаров.

#праздник #пожарные