Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре сдали в эксплуатацию еще четыре корпуса ЖК «Светлоград»
24.04.2019 14:57

В Краснодаре сдали в эксплуатацию еще четыре корпуса ЖК «Светлоград»

Читать Телеканал Краснодар:

Строительная компания «Семья» открыла в Краснодаре еще четыре корпуса жилого комплекса «Светлоград». Об этом сообщили в пресс-службе застройщика.

В эксплуатацию введены корпус 1 по улице Красных Партизан, ¼ и корпуса 9,10,11 по улице Красных Партизан, 1/3. Общая площадь домов, возведенных в едином архитектурном стиле района по монолитной технологии с кирпичной отделкой фасадов, превышает 29 тыс. кв. метров.

«Дома сданы в эксплуатацию в срок, разрешения на их ввод получены, - отметили в пресс-службе. - Несколько семей уже заселились и проживают в новых корпусах».

В компании добавили, что четкое соблюдение графика строительства является одним из основных принципов работы СК «Семья».

Праздник, посвященный сдаче новых корпусов, состоялся на территории «Светлограда» 20 апреля. Для будущих новоселов традиционно организовали развлекательную программу. Все желающие могли поучаствовать в турнире по мини-футболу среди команд комплекса, посетить зоны развлечений, высадить деревья на новой аллее ЖК «Светлоград» и попробовать различные угощения от СК «Семья».

Жилой комплекс «Светлоград» - это район комплексной застройки, его общая площадь составляет 37,7 га. На сегодня проект, предусматривающий строительство 30 домов, сдан почти на 50% - уже заселены 14 многоквартирных домов. Всего в ЖК «Светлоград» сдадут 240 тыс. кв. метров жилья. При этом на 6 тыс. квартир комплекса предусмотрено 5,5 тыс. бесплатных открытых парковочных мест.

В непосредственной близости от ЖК «Светлоград» есть вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура: образовательные учреждения, крупные гипермаркеты, развлекательный центр. На территории самого жилого комплекса будут располагаться школа на 1,1 тыс. мест и детский сад, их строительство сейчас завершается.

СК «Семья» на рынке строительства многоквартирной жилой недвижимости Краснодарского края работает более пяти лет. Сейчас компания возводит свыше 222 тыс. кв. метров жилья. По объемам строительства застройщик занимает восьмое место в рейтинге стройкомпаний.

Помимо ЖК «Светлоград» в Краснодаре «Семья» реализует проект добрососедского квартала «Все свои», а в 2017 году сдала в эксплуатацию жилой комплекс «Андерсен».

#застройщик