Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Баннер на Главной городской площади заменят
22.04.2019 15:27

Баннер на Главной городской площади заменят

Читать Телеканал Краснодар:

Серьезные замечания со стороны краснодарцев вызвал праздничный баннер посвященный Дню Победы на «здании с часами» рядом с Главной городской площадью.

Он уже стал «героем» обсуждений в социальных сетях. А все дело в изображении, на котором серьезно искажены исторические элементы. Например, ветеран Великой Отечественной войны и главный символ СССР – серп и молот - представлены в зеркальном отображении. Ситуацию с баннером прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодара.

- Была согласована концепция макета. Перед печатью его дорабатывали в типографии, к сожалению, недостаточно опытный сотрудник внес изменения в верстку. В результате получились серьезные искажения исторических элементов. Заметно это стало уже после монтажа.
Мы получили официальное письмо от типографии с извинениями за сложившуюся ситуацию. В первую очередь, эти извинения – всем ветеранам Великой Отечественной и горожанам. День Победы – самый важный и значимый праздник для всех, поэтому в ближайшее время эта очень обидная и грубая ошибка будет исправлена. Баннер демонтируют сразу, как только это станет возможным: сильный ветер не позволил сделать накануне. Порывы сохраняются и сейчас, поэтому выполнять высотные работы небезопасно.
Сейчас завершается работа над другим макетом. Все расходы возьмет на себя подрядная организация, ответственная за его изготовление.
Администрация города со своей стороны приносит извинения ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Краснодара. Надеемся, что святой для всех поколений горожан праздник не будет испорчен из-за этой ошибки - сообщили в пресс-службе мэрии.
Фото: социальные сети

#деньпобеды #краснодар