Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Перспективы развития Прикубанского округа обсудил Евгений Первышов на встрече с горожанами
19.04.2019 13:33

Перспективы развития Прикубанского округа обсудил Евгений Первышов на встрече с горожанами

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча прошла в новом корпусе школы №66 на улице Уссурийской. Градоначальник ответил на самые злободневные вопросы, которые волнуют жителей округа. Среди них – нехватка мест в школах. Евгений Первышов рассказал, что эта проблема уже решается. Первого сентября свои двери распахнут сразу две новых школы, рассчитанные на 1550 учеников в одну смену каждая. Это поможет существенно разгрузить уже действующие учебные заведения.

– Задач, которые мы определили вместе с жителями, много. Постепенно их решаем с ресурсоснабжающими организациями, благодаря участию в федеральных и краевых программах, также привлекаем застройщиков. А такие совместные встречи - лучший способ оценить сделанное и определить приоритетность задач на ближайшее будущее, - сказал Евгений Первышов.

Ответил мэр и на вопросы, касающиеся ремонта и содержания дорог. В этом году сделают сразу несколько улиц. Одни из самых крупных работ в округе пройдут на ул. Солнечная - от ул. 1 Мая до ул. Ростовское Шоссе, и на ул. Российская – от ул. им. Жлобы до ул. Солнечной. Ремонт этих участков стал возможным благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одной из самых проблемных улиц остается Бульвар Интернациональный. Евгений Первышов дал указание департаменту транспорта и дорожного хозяйства изучить и решить вопрос с капитальным ремонтом дороги.

Также горожане рассказали о нескольких участках, где образуются незаконные свалки. Туда скидывают строительный и крупногабаритный мусор. Заместитель мэра Виталий Косенко попросил жителей передавать информацию с фото и видео прямо в окружную администрацию. Также он подчеркнул, что важно фиксировать номера автомобилей, из которых вываливают мусор. Тогда нарушителей смогут найти и привлечь к ответственности.

#краснодар