Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Масштабный ремонт краснодарских дорог в 2019 г. планируют завершить уже к осени
18.04.2019 14:12

Масштабный ремонт краснодарских дорог в 2019 г. планируют завершить уже к осени

Читать Телеканал Краснодар:

В 2019 г. по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 50 участков магистралей Краснодара и пригородных поселков, а это – почти 65 км

Ремонт начнется в апреле, а завершить основные работы планируется уже к 1 сентября. После этого срока и до октября останется только сделать «косметические процедуры» –например, нанести разметку, установить дорожные знаки.

– За три года – с 2017 по 2019-й включительно – только по нацпроекту мы отремонтируем больше 200 км дорог Краснодара. Также, благодаря финансированию по краевым программам, продолжится ремонт еще нескольких важных участков городских улиц. Все это позволяет комплексно улучшать качество дорог Краснодара и в целом транспортную ситуацию в городе, – отметил мэр краевой столицы Евгений Первышов.

«Дорожную ремонтную карту» на 2019 г. обсудили на брифинге с участием городских и краевых СМИ. Уже определен объем необходимого финансирования, согласован и утвержден окончательный список участков магистралей для обновления. В конце апреля будут заключаться муниципальные контракты по 4-ем лотам на ремонт дорог и 1-му лоту на ремонт Суворовского путепровода, по словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова. Значительная часть ремонта дорожного полотна будет проходить в ночное время, а днем будут обновлять тротуар и бордюры.


Какие улицы будут ремонтировать в 2019 г.?

Наибольших усилий требуют улицы Сормовская, Старокубанская и Ставропольская – там очень активное движение с участием большого количества транспорта. Ул. Ставропольскую отремонтируют от ул. им. Седина и до ул. им. Вишняковой, саму ул. им. Вишняковой обновят от ул. 6-я Линия Поймы реки Кубань до ул. Переходной.

Также новое дорожное полотно появится на ул. Агрохимической от ул. Солнечной до ул. им. Шолохова – один из въездов в Музыкальный микрорайон, и на самой ул. Солнечной – от ул. 1-го Мая до ул. Ростовское шоссе. Самые протяженные участки для ремонта располагаются по ул. им. Головатого (4,1 км) от ул. им. Академика Трубилина до ул. им. Леваневского, ул. Российской (3 км) от ул. им. Жлобы до ул. Солнечной, ул. Сормовской (5,6 км) от ул. им. Селезнева до ул. 1 Мая.

В дорожную карту ремонта на 2019 г. вошли также улицы в пригородных посёлках — в х. им. Ленина, ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Колосистом, пос. Индустриальном. Ознакомиться с картой ремонта и перечнем всех участков дорог для ремонта можно здесь. Благодаря нацпроекту в 2017 г. в Краснодаре в отремонтировали 46 участков протяженностью 74 км, а в 2018 г. — 66 участков протяженностью 83,5 км.

#ремонтдорог