Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Улицу Российская ждет комплексная модернизация
17.04.2019 11:28

Улицу Российская ждет комплексная модернизация

Читать Телеканал Краснодар:

В 2019-2020 гг. в несколько этапов инфраструктуру ул. Российской комплексно «прокачают». Этапы модернизации ул. Российской мэр города Евгений Первышов обсудил во время утреннего объезда, сообщает телеканалу «Краснодар» пресс-служба мэрии города.

– Российская – важнейшая транспортная артерия, а также – коридор для коммуникаций северной и северо-восточной частей города. Совместно с ресурсоснабжающими организациями, городскими службами, мы определили наиболее проблемные территории, где нужна комплексная модернизация. Российская – один из таких районов, – отметил глава Краснодара.

«Прокачивать» инфраструктуру улицы будут в три основных этапа – обновят хозяйственно-бытовую (фекальную) канализацию, прочистят и запустят с новой силой ливневую канализацию, а после отремонтируют дорогу.

Реконструкция бытовой канализации

Взамен старых металлических труб специалисты укладывают новые пластиковые. Диаметр сети, таким образом, увеличится на 50%. Уже установили около 850 м новых сетей от КНС в пос. Краснодарском до пересечения ул. Тепличной и ул. Российской. В связи с работами на самой ул. Российской, которые начнутся 22 апреля, будет временно ограничено движение от ул. Тепличной по крайней правой полосе дороги по ул. Российской при движении на выезд из города. Каждые 500 м будут открывать и закрывать следующие 500 м, по мере продвижения ремонтных работ. Смонтированный трубопровод из двух ниток от КНС до ул. Российской и далее – до ул. Солнечной протянется почти на 9 км. Полностью сеть планируют обновить за 5 месяцев.

Прочистка ливневой канализации

В следующем этапе работ по ул. Российской специалисты прочистят ливневую канализацию и восстановят ее функционирование. Дождевая вода с ул. Российской будет уходить в водоотводной канал балки р. Осечки. Уже есть варианты прочистки ливнеотводных сетей по ул. Российской с выходом на ул. им. Петра Метальникова до насосной станции в районе ул. Ростовское шоссе. Выполнение работ пройдет в два этапа: от ул. им. Ягодина до переулка Гаражного и от переулка Гаражного до ул. Солнечной.

На третьем этапе модернизации инфраструктуры ул. Российской на участке от ул. Пригородной до ул. Солнечной в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заменят асфальт, поднимут колодцы коммуникаций и установят тротуары.

#канализация #ремонтдорог