Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Масштабный субботник на Кубани пройдет 13 апреля
12.04.2019 13:31

Масштабный субботник на Кубани пройдет 13 апреля

Читать Телеканал Краснодар:

13 апреля в Краснодаре пройдет двойная очистка: Всекубанский и общегородской субботник

Благодаря субботникам Кубань преобразиться после зимы и подготовится к весенне-летнему сезону. Особое внимание в краевой столице будет уделяться очищению городских улиц от мусора и стихийных свалок, отметил заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев. Принять участие в субботнике может каждый, кто хочет сделать Краснодар чище и комфортнее. Вместе с местными жителями облагораживать краевой центр и регион будут представители краевой администрации и мэрии города, администраций внутригородских и сельских округов. В Западном внутригородском округе очистят от мусора и сорняков территорию Всесвятского кладбища, участок лесопарковой зоны реки Кубань, береговой линии, парк им. 30-летия Победы. А в воскресенье, 14 апреля, в 16.00, на побережье реки Кубань начнется акция «Чистые берега».

В Центральном округе тщательно очистят мемориал «Жертвам фашизма» по ул. Воронежской, уберут в скверах «Петровский» и «Константиновский», на участках ул. Ростовское шоссе и ул. им. Гаврилова. В Прикубанском округе преобразятся скверы «им. Л.Толстого», «Майский», «им. А. Покрышкина», в районе Ближнего Западного обхода, а также зеленые зоны в пригороде.

В Карасунском округе приведут в порядок бульвары «Николаевский», «Тюляевский» и «Сормовский», скверы «Казачьей славы» и «Студенческий», городской сад «Старая Кубань», территорию вокруг Карасунских водоемов, а также скверы «Старокорсунский» и «Прохладный». Ожидается, что всего в субботнике примут участие более 100 тыс. человек, которым поможет специальная техника.

#субботник