Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские курсанты показывают высший класс на «Армейском спортивном празднике»
10.04.2019 15:51

Краснодарские курсанты показывают высший класс на «Армейском спортивном празднике»

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице был запущен Всероссийский проект ЦСКА по армейским видам спорта. В течение трех дней, с 9 по 11 апреля, чемпионы мира и Европы из ЦСКА проводят мастер классы в военных училищах по стрельбе, самбо, армейскому рукопашному бою и волейболу, армрестлингу и боксу. Первыми в Армейском спортивном празднике среди краснодарцев приняли участие курсанты КВВУ им. генерала армии Штеменко. Во вторник, 9 апреля, более 200 будущих офицеров улучшали свои показатели в 6 видах спорта.

Огневую подготовку они прошли с двукратным чемпионом мира по пулевой стрельбе майором Алексеем Каменским, тренировку по волейболу провёл чемпион мира и Европы Александр Березин, а многократный чемпион мира и Европы по панкратиону Александр Румянцев провел мастер-класс по армейскому рукопашному бою. Среди сильных мужчин оказалась не менее сильная женщина – двукратная чемпионка мира и Европы по самбо, обладательница Кубка мира Анастасия Валова, которая отработала с курсантами болевые приемы. Будущие офицеры справились со всем и показали высший класс.

Сегодня, 10 апреля, Армейский спортивный праздник проходит в Краснодарском президентском кадетском училище. А в пятницу, 11 апреля, повышать уровень мастерства будут курсанты КВВАУЛ им. Героя Советского Союза А. К. Серова, сообщила телеканалу «Краснодар» пресс-служба мэрии.

Армейский проект в Краснодаре поддержали заслуженный тренер России Имирислан Агаширинов, чемпион Европы Валерий Бязров, старший тренер команды ЦСКА по боксу Максим Чудаков, мастер спорта по армрестлингу Роман Шоров, пятикратный чемпион мира и обладателя Кубка мира по самбо, завершивший карьеру спортсмена непобедимым на ковре, Гусейн Хайбулаев, а также некоторые олимпийские чемпионы.