Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре реализуют проект «Умный город»
05.04.2019 18:13

В Краснодаре реализуют проект «Умный город»

Читать Телеканал Краснодар:

О перспективах внедрения современных технологий в жизнь горожан говорили сегодня в Краснодаре. В краевом центре проходит конференция с участием IT-компаний, бизнесменов, представителей администрации города, ученых и общественных организаций. Главный вопрос – как упростить жизнь краснодарцев.

— Стратегическая сессия завершает разработку «дорожной карты», согласно которой в Краснодаре будет развиваться проект «Умный город». Планируется внедрять новые цифровые сервисы, благодаря чему горожанам станет проще решать многие вопросы, — сказал заместитель главы города Андрей Дорошев.
На конференции отметили, что уже более 90% услуг оплачивается через онлайн-сервисы. Это значительно экономит время и силы.

— Эти проекты взаимосвязаны — развитие мегаполиса с миллионным населением зависит, в том числе, и от повсеместного применения цифровых технологий. Поэтому мы должны рассматривать каждую сферу жизни города и находить, где и как еще можно улучшить, ускорить и облегчить те или иные процессы, — сказал модератор проекта Евгений Панасенко.

Проект Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ реализуется в рамках национальных проектов «Жилья и городская среда» и «Цифровая экономика». Краснодар – один из пилотных городов страны, где будут внедрять программу «Умный город».

#краснодар