Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Центральном округе будет расцвет: ремонты улиц, обновления 9 подземок и новое освещение
03.04.2019 13:27

В Центральном округе будет расцвет: ремонты улиц, обновления 9 подземок и новое освещение

Читать Телеканал Краснодар:

На встрече с жителями Центрального округа под руководством мэра Краснодара Евгения Первышова и председателя гордумы Веры Галушко обсуждались ремонт дорог, благоустройство территорий, в частности, снос нелегальных ларьков и киосков

Именно вид Центрального округа – сердца города – формирует впечатление о краевой столице, подчеркнул Евгений Первышов.

В 2019 г. по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории округа отремонтируют 17 участков дорог, в том числе ул. им. Леваневского от ул. им Ленина до ул. Промышленной, ул. Бургасскую от ул. им. Димитрова до ул.им. Айвазовского, ул. Березанскую от ул. Казачьей до ул.им. Буденного. Начнут работы на путепроводе по ул. им. Суворова. Также отремонтируют 5 участков гравийных дорог.

В «Саду Тротнера» в этом году установят новое освещение. Питаться электросети зеленой зоны будут от линии на ул.им. Володарского.

Кроме этого, в 2019 г. на территории округа отремонтируют 9 подземных пешеходных переходов: на ул. Ростовское шоссе и Зиповской, два – на ул. Офицерской, на ул. Коммунаров, два перехода у кинотеатра «Аврора», на ул. Колхозной, на ул. Переходной около ст. «Кубань», на ул. Красной к ул. Одесской. Здесь заменят светильники, восстановят облицовку полов и стен, приведут в порядок потолки. Торговых павильонов на пересечении улиц Бургасской и им. Стасова на площади 2 тыс.кв. м больше нет. Все 170 куб. м строительного мусора вывезены, площадка зачищена.

#ремонтдорог