Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае студенты с ограниченными возможностями создают приложение о Солнечной системе
02.04.2019 09:54

В Краснодарском крае студенты с ограниченными возможностями создают приложение о Солнечной системе

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае студенты и школьники с ограниченными возможностями здоровья в рамках специальных курсов начали разрабатывать приложение для изучения Солнечной системы в режиме дополненной и виртуальной реальности.

Занятия проводятся на базе Армавирского индустриально-строительного техникума, на них уже записались семь школьников и девять студентов. При этом обучение со школьниками и студентами с ограниченными возможностями проводится удаленно по видеоконференцсвязи.

«В конце нашего обучения студенты должны разработать полноценное приложение для мобильного телефона, планшета или компьютера, которое позволит ученикам изучить в режиме дополненной реальности Солнечную систему», - сообщил заведующий медиалабараторией АИСТ Станислав Харьков, слова которого приводит ТАСС.

Обучение проходят школьники города Армавира, учащиеся школ-интернатов для глухих и слабослышащих Армавира и Краснодара, а также студенты профессиональных образовательных организаций Армавира, Краснодара, Кореновска и Усть-Лабинска.

Также сообщается, что учащиеся центра примут участие в чемпионате Краснодарского края «Абилимпикс», который пройдет в сентябре.

«Абилимпикс» - чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

#краснодар