Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество #10000деревьев. Новый челлендж предложил Евгений Первышов жителям Краснодара
30.03.2019 14:59

#10000деревьев. Новый челлендж предложил Евгений Первышов жителям Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Субботник прошел сегодня в «Народном парке» Комсомольского микрорайона. В нем приняли участие члены общественного совета района и местные жители – всего около 30 человек.

Они провели уборку территории: собрали мусор, сухие листья и ветки. Кроме того, высадили 25 деревьев. Приятным сюрпризом стал приезд главы Краснодара. Евгений Первышов посетил «Народны парк» вместе с дочерью Полиной и сыном Георгием. Приехал, как вводится, не с пустыми руками. Градоначальник привез - тюльпановое дерево (лириодендрон тюльпановый), клен и ликвидамбр смолоносный (амбровое дерево). Новые деревья вместе с детьми и активистами Комсомольского Евгений Первышов высадил в продолжение ранее посаженной аллеи.

- Как я говорил в своем отчете, в Краснодаре нам необходимо высаживать не меньше 10 тысяч деревьев ежегодно. В прошлом году было 7 тысяч. В этом, кстати, уже больше 3 тысяч. А в Комсомольском микрорайоне наша с жителями большая цель - серьёзно расширить «Народный парк». Рассчитываю, что уже в этом году мы вернём расположенный рядом земельный участок в муниципальную собственность. Так, чтобы объединённый парк вошёл в рейтинговое голосование по благоустройству в следующем году. Уверен, жители его поддержат. Вы - большие молодцы, «Народный парк» - лучший пример того, как жители могут участвовать в создании комфортной среды. Здесь действительно можно сделать по-настоящему классный парк, которого так не хватает микрорайону - сказал Евгений Первышов.

Также глава города предложил краснодарцам еще один полезный челлендж, на этот раз по высадке деревьев. Он отметил, если каждый житель краевого центра высадит одно дерево – город станет значительно зеленее и красивее. Символический вызов Евгений Первышов бросил главе Прикубанского округа Александру Журавлеву. Суть акции и правила очень просты - нужно высадить дерево, сфотографировать и выложить в Instagram с хаштэгами #10000деревьев и #10000деревьевкраснодару. Также необходимо отметить друзей, которым передаешь эстафету.

#краснодар