Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители домов в поселке Российском и по ул. Зиповской получат газ
29.03.2019 15:46

Жители домов в поселке Российском и по ул. Зиповской получат газ

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр города Евгений Первышов во время очередного личного приема граждан поддержал газификацию домов в поселке Российском и по ул. Зиповской

С просьбой о помощи в проведении газа к главе города обратились жители этих частей города. Чтобы подключить к магистральному газоснабжению несколько десятков домов в пос. Российском, краснодарцы уже заключили договор с Горгазом, разработан проект газификации. Осталось только получить необходимое согласие мэрии на использование земельных участков для строительства газопровода. Глава краевого центра заверил, что администрация поможет жителям и максимально быстро оформит необходимые документы для организации сервитута по этим земельным участкам. Сервитут предполагает право ограниченного пользования землей.

С проблемой газификации частного дома по ул. Зиповской к Евгению Первышову обратился Андрей Литвинов. Для проведения газа к зданию необходимо пристроить вспомогательное помещение, для этого – получить разрешение в городском департаменте архитектуры и градостроительства. Евгений Первышов поручил департаменту помочь с выдачей разрешения на строительство помещения для газификации дома.

Также инициативная группа из 9 краснодарцев затронула вопросы достройки проблемных жилых комплексов, строительства инженерных коммуникаций, оформления земельных участков. Глава города проводит приём граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба мэрии города. Заявления принимают в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134 — в рабочие дни с 09.00 до 16.00, перерыв — с 12.30 до 13.30. Телефон «горячей линии» приёмной по обращениям граждан — 2510524. Он работает с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, по пятницам — с 09.00 до 17.00.

#газ