Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Заброшенный бассейн Юбилейного микрорайона все же станет колыбелью новых чемпионов
28.03.2019 12:20

Заброшенный бассейн Юбилейного микрорайона все же станет колыбелью новых чемпионов

Читать Телеканал Краснодар:

На 71 заседании городской Думы депутаты поддержали инициативу мэра города Евгения Первышова завершить строительство бассейна по ул. им. 70-летия Октября, 28. Теперь в бюджете предусмотрены средства в размере 207 млн руб. на новый спортивный комплекс

Строительство этого бассейна начали ещё шесть лет назад, отметил глава города. Занималась этим подрядная организация, которая не смогла довести дело до конца в связи с выявленными отклонениями от проекта. Со временем все работы забросили. Уже выросли те дети, которые должны были стать новыми чемпионами в его стенах.

Для Евгения Первышова преобразить этот долгострой в современный, качественный спортивный комплекс для водных видов спорта – уже дело чести. В 2017 г. администрация добилась расторжения договора с подрядчиком в судебном порядке, по данным пресс-службы мэрии. После этого детально обследовали здание и несущие конструкции. Новая проектная документация исправляет все ошибки, допущенные прежним подрядчиком, и включает все необходимое для достройки объекта с учетом современных требований и норм. Проект уже прошел госэкспертизу и получил положительное заключение. Теперь решением городской Думы в бюджете Краснодара предусмотрены необходимые для возведения новой спортивной базы 207, 2 млн руб.

#строительство