Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Благоустройство краевой столицы будет координировать новый советник мэра Краснодара
27.03.2019 14:55

Благоустройство краевой столицы будет координировать новый советник мэра Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов пригласил на должность советника главы Краснодара по городской среде известного эксперта, одного из ведущих специалистов в России по вопросам формирования комфортной городской среды и озеленения Александра Водяника

Долгое время новый помощник мэра по вопросам благоустройства города возглавлял Ботанический сад ЮФУ в Ростове-на-Дону, учредил и руководил ООО «Донская цветочная компания», прошел путь от инженера-дендролога до генерального директора. Александр Водяник отметил открытость администрации и ее взаимодействие с жителями города.

В прошлом году Краснодар признали городом-миллионником, поэтому особенно важно заняться его озеленением и преобразить краевой центр. Евгений Первышов выразил стремление мэрии качественнее решать задачи по формированию современной комфортной среды, на уровне лучших мировых практик, и делать город удобнее для жителей. В администрации Краснодара активно обсуждается строительство «зеленого каркаса», который должен стать основой городской среды. Это серьезный, комплексный и масштабный проект, реализовать который можно лишь с помощью опытных ведущих экспертов в этой области.