Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество А вы готовы? Праздник ГТО покажет, кому все по плечу
22.03.2019 21:44

А вы готовы? Праздник ГТО покажет, кому все по плечу

Читать Телеканал Краснодар:

Новая традиция в этом году зарождается в Краснодаре – официальный праздник массового спорта. Его дата – 24 марта

Именно в этот мартовский день 5 лет назад был подписан Указ о внедрении комплекса ГТО в Российской Федерации Президентом Владимиром Путиным.

Главные мероприятия спортивного праздника пройдут на Театральной площади. С 11.00 до 14.00 жители и гости кубанской столицы смогут проверить свои силы на 9 площадках по видам спорта, включенных в комплекс ГТО. В ходе торжественного открытия праздника знаками отличия ГТО отметят тех, кто уже с честью прошел испытания. На каждой из 9 площадок будут работать инструкторы.

На территориях «Легкая атлетика», «Туризм», «Гиревой спорт» участники праздника смогут посетить мастер-классы. Также пройдет церемония передачи «эстафетной палочки». Эстафету ГТО участники Всероссийского детско-юношеского патриотического движения «ЮНАРМИЯ» передадут представителям Федерации самолётного спорта края.

Акция началась в конце 2016 года и стала традиционной. За два года в ней приняли участие около 40 предприятий и организаций, по данным пресс-службы мэрии. В День ГТО откроется городской фестиваль студенческой молодежи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, с участием 12 вузов и ссузов. Все желающие смогут объединиться в рамках флешмоба «В одно касание» (с 11:00 до 11:20, согласно расписанию на сайте администрации Краснодара). Завершение этого спортивного дня ознаменует праздничный концерт. В Краснодаре ежедневно выполняют тестирование около 100 человек. Только в 2018 году испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО прошли 25 тыс. горожан, треть из них выполнили нормативы на знаки отличия. Расписание есть на сайте krd.ru.

#гто #спорт