Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эксклюзив! Такого на Кубани еще не было
22.03.2019 17:15

Эксклюзив! Такого на Кубани еще не было

Читать Телеканал Краснодар:

Уникальную операцию провели пластические хирурги Краснодарского края. Она стала первой в своем роде для кубанских специалистов. Микрохирургическая реконструкция груди после мастэктомии свободным DIEP-лоскутом – золотой стандарт в Европе и США и редкость для России. А для ЮФО такое и вовсе уникально.


Сложнейшую процедуру выполнили в Центре пластической и реконструктивной хирургии Алексея Дикарева. Это первая клиника на Юге России, которая выполняет микрохирургические операции на потоке.


Восстановление груди проходит с помощью собственных тканей живота. Также врачи отмечают, есть и «побочный положительный» эффект – у пациента уменьшается объем мягких тканей живота. Кроме того хирурги провели подтяжка второй груди. По словам специалистов, после такой операции и реабилитации к пациентам возвращается полноценная грудь, уверенность в себе, налаживается личная жизнь.


Мастэктомия называют операцию по удалению молочных желез. При этом пациент лишается малой или большой грудной мышцы. В некоторых случаях и вовсе остается без них. Как правило, ее проводят после обнаружения раковой опухоли молочной железы. Такое хирургическое вмешательство, зачастую, негативно влияет на личную жизнь пациентов.