Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пострадавшие от подтопления семьи обретут новый дом
18.03.2019 14:47

Пострадавшие от подтопления семьи обретут новый дом

Читать Телеканал Краснодар:

75 жилищных сертификатов выдано кубанским семьям для приобретения нового жилья

37 сертификатов на покупку жилья получили семьи из Апшеронского района, а 38 – из Туапсинского, как сообщает пресс-служба администрации края. Скоро собственную крышу над головой получат еще 12 семей.

Сертификат дает возможность купить жилье в Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах. Минимальная площадь нового дома или квартиры не может быть меньше 33 квадратных метров, но и не превысит 80. Сумма по сертификату формируется из расчета 41 381рубль на один квадратный метр. 292 пострадавшие семьи, чьи дома подтопление довело до аварийного состояния, подали заявления на получение социальной выплаты. 125 из них проживают в Апшеронском районе, 167 – в Туапсинском. По распоряжению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева специалисты министерства ГО и ЧС края, а также администрации муниципалитета юридически помогают гражданам при покупке жилья.

Напомним, 24 октября из-за сильных дождей были частично затоплены 30 населенных пунктов Краснодарского края, был введен режим ЧС. Оказались повреждены автодороги и железнодорожные пути, произошли перебои с водоснабжением и электроэнергией. Поврежденные социально значимые объекты оперативно восстановили.

#подтопление