Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ремонт трамвайного пути по Садовой изменит привычный режим работы трамваев в вечернее время
17.03.2019 11:26

Ремонт трамвайного пути по Садовой изменит привычный режим работы трамваев в вечернее время

Читать Телеканал Краснодар:

Перекладка трамвайного полотна по ул. Садовой начнется с 18 марта. Ремонт проводится ночью, поэтому график движения трамваев днем не изменится. А вот каждый вечер с понедельника по четверг (до21 марта) трамваи будут ходить по временной схеме движения последних рейсов

Трамваи маршрута № 2 «ул. Декабристов — ул. Индустриальная» с 22.30 от конечной остановки «ул. Индустриальная» будут следовать до разворотного кольца, расположенного на пересечении ул. им. 40-летия Победы и ул. Колхозной и далее — в Западное депо. Время отправления вагонов по стандартному маршруту: от ул. Индустриальной — в 22.12, от ул. Декабристов — в 22.33.

Последний рейс трамвая № 21 по полному графику с ЮМР отправится в 22.16. От «ул. Солнечной» в 22.30. С 22.50 вагон от ул. Солнечной пойдет по ул. Коммунаров до ж/д вокзала «Краснодар-I», по маршруту № 15.

Трамваи маршрута № 22 «ул. им. Димитрова — ул. Солнечная» с 22.50 от ул. Солнечной проследуют по ул. Коммунаров и далее к Восточному депо. Время отправления последних вагонов по стандартному маршруту: от ул. им. Димитрова — в 22.06; от ул. Солнечной — в 22.25. Кроме того, со вторника, 19 марта, до окончания восстановления рельсового полотна трамвайная остановка «Улица Северная» по четной стороне ул. Садовой переместится за перекрёсток, в квартал между ул. Северной и ул. Новокузнечной.

Капитальный ремонт полотна начался в 2009 г., он разбит на этапы, как сообщает пресс-служба администрации города. Новые рельсы, укладывают вместо тех, которые отслужили более 25 лет, производится замена специальных частей — стрелок перевода, пересечений, крестовин, параллельно ведется ремонт остановочных площадок. Всего в этом году планируется отремонтировать 2,5 км пути.

#ремонт