Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанская столица наполнилась «Крымской весной»
17.03.2019 10:18

Кубанская столица наполнилась «Крымской весной»

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу в Краснодаре торжественно открылся фестиваль "Крымская весна" и рассказал о культурных традициях республики, отправил гурманов в гастрономический тур, а спортсменам устроил турнир по футболу

Праздничные мероприятия в честь 5-летия присоединения Крыма и Севастополя начались на площади Памяти Героев у мемориального комплекса «Вечный огонь» с торжественного митинга и возложения цветов. К возложению прибыли участники автопробега. Он стартовал в Севастополе, откуда поехал на Крымский мост, побывал в Анапе, Славянске-на-Кубани, Новороссийске.

В «Кубанском союзе молодежи» представители Севастополя встретились с членами молодежных организаций, ветеранами и офицерами Вооруженных сил, правоохранительных органов. Главной темой обсуждения стала роль Крыма и Севастополя в истории России. Руководителю делегации общественных организаций г. Севастополя Борису Захарчуку вручили памятный знак в 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

В полдень на Театральной площади начался праздник для спортсменов. В турнире сразились 15 команд из городской Лиги дворового футбола. Свое мастерство показали спортсмены-велосипедисты. На площади жители и гости Краснодара смогли увидеть технику автомотоспорта и ретро-велосипеды. Спортивная программа завершилась вручением наград победителям футбольного турнира.

В 12:00 свои двери распахнула ярмарка товаров крымских производителей на Пушкинской площади краевого центра, где желающих ждал гастрономический тур по местной кухне. Крым и Краснодарский край похвастались своим туристическим потенциалом. А в 16:00 начался праздничный концерт, завершение которого обозначил фейерверк.

#краснодар #крым