Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов обсудил с жителями пяти пригородных населенных пунктов Краснодара планы по благоустройству территорий
11.03.2019 09:44

Евгений Первышов обсудил с жителями пяти пригородных населенных пунктов Краснодара планы по благоустройству территорий

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр города встретился с жителями поселков Северный, Колосистый, Березовый, Краснолит и хутора Копанского. Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко вместе с жителями обсудили будущее благоустройство территорий.

Первоочередным был вопрос о вывозе мусора в преддверии наступающего дачного сезона. Глава города напомнил, что за вызов мусора надо платить, особенно, за вывоз крупногабаритных отходов. Пока вывоз и утилизацию мусора оплачивает городской бюджет, в то время как эти деньги могли идти на благоустройство и ремонт дорог. Необходимо в ближайшее время заключить договора с «Мусороуборочной компанией». Это позволит направлять деньги из бюджета на благоустройство краевого центра, как отметил мэр. Важно сохранить Краснодар чистым городом.

На встрече также обсудили содержание улично-дорожной сети и транспортное обслуживание. В 2019 г. по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок ул. Звездной в пос. Колосистом, участки ул. Пригородной и ул. Дорожной в пос. Северном. Выполнят ремонт гравийного покрытия ул. им. Исаева, ул. 8-я Тихой, 5-й Трудовой, ул. Хлебосольной и пер. Житного в пос. Северном, а также ул. Зеленой, ул. Полевой, ул. Солнечной, ул. Западной в пос. Березовом. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обустроят наземный пешеходный переход по ул. 3-й Целиноградской в районе дома № 14.

Как отметила Вера Галушко, по программе наказов избирателей 2019 г. запланировано масштабное благоустройство пригородных населенных пунктов, ремонт тротуаров и фасадов зданий.

По просьбе жителей по ул. Красной в жилом массиве 1-го отделения учхоза «Кубань» будет ярмарка. Мэр города сказал, что во втором полугодии состоится еще одна встреча – контрольная, по итогам проделанной работы.

#благоустройство #ремонтдорог