Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Не ошибается в выборе подарка тот, кто вовсе не заморачивается. Чего же хочет женщина?
07.03.2019 16:37

Не ошибается в выборе подарка тот, кто вовсе не заморачивается. Чего же хочет женщина?

Читать Телеканал Краснодар:

Женские ожидания, как часто бывает, отличаются от мужских возможностей и планов. Тайные пожелания женщин на 8 Марта выявил ВЦИОМ.

Согласно данным исследования, большинство мужчин – 68% – наивно надеются удовлетворить милых дам цветами. Более изобретательные представители сильного пола – 23% – к цветам добавят еще парфюмерию и косметику. Остальные мужчины для подарка выбрали сладости (22%) и подарочные сертификаты (17%). Некоторым прелестницам придется наряжаться и краситься. Им подарят билеты на концерт.

10% мужчин знают, что лучшие друзья девушек – это бриллианты, поэтому удивлять любимых будут ювелирными украшениями. Другие 10%, наверное, думают, что место женщины на кухне, поэтому дарят им бытовые приборы. А завершающие хит-парад 7% мужчин признались, что вовсе не будут дарить женщинам подарки. Скорее всего, их принцип: не ошибается в выборе тот, кто вообще не заморачивается.

А что же на самом деле хотят получить женщины? Самый желанный для них подарок – путевка на отдых. Понежиться на курортах хотят 38% прелестниц, но только 3% мужчин знают об этом. Самые популярные в выборе мужчин цветы занимают 2 место в рейтинге женских пожеланий. 23% леди обрадуются билетам на концерт или в театр. В топ желаемых подарков также входят мобильные телефоны (16%), бытовые приборы (14%), ювелирные украшения (13%) и автомобиль (12%). Лишь четверть мужчин (28%) решили задать женщинам прямой вопрос об их желаниях, а еще четверть попробуют угадать, что же хотят женщины на 8 Марта.