Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дорожные знаки, запрещающие стоянку частных автомобилей, дважды установили на конечной остановке общественного транспорта на Сормовской
07.03.2019 08:42

Дорожные знаки, запрещающие стоянку частных автомобилей, дважды установили на конечной остановке общественного транспорта на Сормовской

Читать Телеканал Краснодар:

Здесь, на Сормовской, 210 в начале марта уже установили запрещающие дорожные знаки, однако краснодарцы продолжают парковаться на остановке, мешая автобусам и троллейбусам. В связи с этим, 1 марта там появились дополнительные знаки, запрещающие проезд с двух сторон.

Эта остановка является конечной для 9 автобусных и одного троллейбусного маршрутов. Ежедневно сюда приезжают более двухсот единиц общественного транспорта, поэтому как легковому, так и грузовом личному транспорту здесь не место.


– Регулярно мы проводим рейдовые мероприятия, привлекаются эвакуаторы, транспортные средства перевозятся отсюда на ближайшую штрафстоянку. При этом нужно помнить, что несоблюдение требований дорожных знаков, которые запрещают остановку или стоянку в неположенном месте, наказывается штрафом в размере 1500 руб., – рассказал командир 3 взвода 4 роты отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД РФ по Краснодару Максим Суханов.

Для усиления контроля за соблюдением правил на конечном остановочном пункте появилась камера видеонаблюдения, которая не пропустит ни одного нарушителя, – сообщает пресс-служба мэрии.