Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще 240 краснодарских детей получат места в новом детском саду
06.03.2019 16:53

Еще 240 краснодарских детей получат места в новом детском саду

Читать Телеканал Краснодар:

На заседании городского Градостроительного совета приняли решение разрешить строительство детского сада по ул. им. Валерия Гассия, 6/Д. Теперь еще 240 детишек днем будут под присмотром, а их родители смогут спокойно работать.

Глава Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что детский сад в первую очередь необходим Гидрострою. Этот микрорайон нуждается также и в новых школах, и именно он будет приоритетным в развитии инфраструктуры в ближайшие годы, отметил мэр.

Под строительство дошкольного учреждения выделили участок в 0,9 га. Проект 2-х этажного детского сада подготовила Инвестиционно-строительная компания «Наш город». Уже получено положительное заключение обязательной государственной экспертизы. Теперь определяется порядок финансирования возведения детского сада, после чего будут обозначены сроки его строительства.

В новом дошкольном учреждении будут комнаты групповых ячеек (игровые и спальни), пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет. Дворовую территорию благоустроят и установят веранды. В настоящее время идет подготовка к строительству еще нескольких социальных объектов.

#гидрострой #детскийсад